Дмитрий Евгеньевич

если человек не вступил в наследство без уважительной причины в отведенные сроки какие у него шансы вступить через суд?

здравствуйте. человек не вступал в наследство на протяжении 10 месяцев без уважительной причины. теперь продал свою долю реелторам (написал генеральную довереность) подскажите как поступить в данной ситуации. и какие у них шансы вступить в наследство через суд?

Юлия Селезнева

Вполне возможно что он фактически принял наследство.... Достаточно нотариусу предоставить квитанции об уплате коммунальных платежей за умершего... .

По доверке ничего не продается.... Похоже риэлторы развели Вас

Анна Джандан

Владимир напишите мне на личку и объясню всю ситуацию.

Ан
Анютка

Если продал долю - значить вступил. И это нужно не по интернету решать а с адвокатом.

Сергей Лепков

нельзя продать то, чего не имеешь.

Андрей Акимов

Зависит от обстоятельств.

Вл
Владимир

"Написал доверенность" -это не продал, а именно выдал доверенность, чтобы представляли его интересы по вопросам принятия наследства, регистрации права собственности и дальнейшей продажи.

Катюфка! Любимая

Генеральной доверенности не бывает. Бывает доверенность на выполнение определенных действий. Если он пойдет в суд или пришлет за себя адвоката, то может выиграть дело, заявив, что принял наследство по факту. Предпринимал определенные действия по наследству.