Ел
Елдос

Каков срок для принятия наследства?

Нурбек Абийбилаевич

6 месяцев, но есть тонкости

Наталья Алексейцева

общее правило - 6 месяцев со дня открытия наследства, т. е. со дня смерти наследодателя. Действительно, есть случаи, предусмотренные ГК РФ по продлению этого срока.

Да
Дарья

полгода.

Александра Исакова

6 месяцев - это срок для обращения к нотариусу, что бы заявить свои права на наследование.
А окончательное вступление в права может быть после полугода и до бесконечности - если какие то родственники начнут судится.

Алексей Скоробогатов

до истечения 6 месяцев после смерти наследодателя вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства

Елена Трелина

В РФ для подачи заявления на право на наследство принят срок 6 мес. со дня смерти наследодателя. Принять же наследство фактически можно сразу после смерти, если наследник проживал, вёл общее хозяйство с наследодателем

Катеринка Сачкова

До 6 месяцев если не приняли наследство в натуре.

Анна Фирюлина

6 мес со дня кончины