Наиль Каюмов

К какому нотариусу обратиться для принятия наследства?

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ОБЛАСТНОЙ НОТАРИУС?

Да
Дашенька

Обычно это делают по месту открытия наследства. Если имущество недвижимое, то по месту нахождения этого имущества. Если недвижимое имущество находится в разных местах, то по месту нахождения наиболее ценной части его, ну и еще целый ряд нюансов. Поэтому задавать такие вопросы надо в более конкретизированной форме

Венера Арзыкулова

Что касается наследства нотариусы поделены по алфавиту. К тому нотариусу первая буква алфавита которая в вашей фамилии

Дикий

К честному !