Татьяна Долматова

Документы которые выдает нотариус при принятии наследства

Добрый день,
Подскажите пожалуйста перечень документов, которые должен выдавать нотариус
при принятии наследства.
Если речь идет о квартире.
Какие документы он выдает и какие забирает.
Забирает ли нотариус свидетельство о собственности на квартиру, которое было оформлено на имя умершего?

Перерыл уже свой интернет, не могу найти внятного ответа на свой вопрос.
Надо идти за документами, а нотариус не внушает симпатии.

Валера Коробов

Выдает свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию) . Многие нотариусы оставляют подлинник св-в на имя умершего. Вам оно не нужно. А если и потребуется. то можно по запросу заинтересованного лица его получить.

Наталья Луканина

Свидетельство о праве на наследство

Лилия Полякова

Свидетельство о праве на наследство. Свид-во о собственности на квртиру умершего в данном сулчае не главное. Идите со свидетельством о праве на наследство в рег. палату и получите свид-во о праве уже на свое имя.