Марулька Мулька

При принятии наследства нотариус выявил расхождения в договоре приватизации и справки из БТИ

По договору приватизации квартира 2х-комнатная, по БТИ - уже 3х-комнатная с несколько увеличенным метражом. Нотариус рекомендует обратиться в суд. Вопрос: кто будет ответчиком и что просить у суда: признания права наследования или признания права собственности?

Расхождений нет, просто произошла перепланировка, почему изменилась площадь и кол-во комнат, как сказал нотариус, после перепланировки надо было заново проходить регистрацию, но этого не было сделано

Владимир Краюшкин

Ответчиком будет БТИ. Требовать нужно исправление всех расхождений.

Гена

А нотариус Вам не сказал, не предмет чего надо обратиться в суд?