Иван

Помогите придумать уважительную причину для пропуска университета.

причина "умер брат двоюродной сестры мужа" и тд не прокатит

Pain

Вот почитай. Мой студент написал. Жемчужина моей коллекции.

В вузах не стремятся жестко отслеживать посещения занятий. Если препод имеет на этот счет какое-то свое мнение - он его высказывает. Да и общаясь - студенты всегда сообщают, у кого можно прогулять пару занятий, а у кого - лучше не стоит. Ваша посещаемость - это дело деканата, но если Вы после пропуска занятий начнете "качать права", то препод может Вас отправить в деканат - там обязаны принять меры к прогульщику.
Так что ведите себя скромно, перепишите конспект, сделайте заданное быстрее остальных, - и препод вас мысленно поблагодарит, что Вы отняли у него времени меньше остальных. Чем злят прогульщики? Они потом отвлекают на себя время, которого у преподов не так уж и много.

Al
Aleksandr

Если нет возможности раздобыть справку о болезни или участии в каком-нибудь важном факультетском/университетском мероприятии (субботник, медосмотр, старостат, КВН, соревнования по шашкам/перетягиванию каната/метанию пончиков...) , тогда есть одна дежурная отмазка: "не сумел (а) добраться" (колесо в трамвае спустило, мосты разводили и т. п.) . Если же ты живешь в общаге, от которой 5 мин. ходу до корпуса, тогда всегда можно сказать, что к тебе неожиданно приехали родители, и ты, естественно, не могла оставить их одних.

Ир
Ирина

Для пропуска занятий в университете не нужна причина - всем будет глубоко пофиг на вашу посещаемость если вы сможете получить зачёты и сдать экзамены.

А так.. . 100% отмазка - "по болезни". Может быть "по семейным обстоятельствам", но тут уж придется придумывать какое-то более-менее правдоподобное "обстоятельство".

Алексей

да в университете всех насрать ходишь ты или нет... сессию не сдал до свидания)))