ВУЗы и колледжи

Пропустил зачет по уважительной причине, но мне не засчитали мед справку. Правомерно ли это?

Пропустил зачет. Есть мед. справка подтверждающая это. Но по иронии судьбы в этот день я заходил в ВУЗ (живу рядом) что бы отдать товарищу лекции. Преподаватель видел меня в коридоре и поставил в ведомости "не зачет" вместо "неявка". Хотя на сам зачет я не ходил. В деканате не могут засчитать справку и следовательно дать еще одну попытку сдачи из-за того что в ведомости стоит "не зачет" т.е. типа я был и не сдал. Имеет ли преподаватель ставить не зачет вместо неявки если видел меня где-то в коридоре? Заранее благодарю за ответы.
Поскольку Вы не сдавали зачёт, преподаватель не имеет права записывать в зачётную ведомость "не зачёт". Это является грубым нарушением оформления данного документа.

Если получаете образовательные услуги на коммерческой основе, то не оспаривайте (не нарывайтесь на грубость) ситуацию. В этом случае вступает в силу конституция преподавателя:
пункт 1. Преподаватель всегда прав.
пункт 2. Если преподаватель не прав, читайте пункт 1.

Вы же стипендию не получаете. Возьмите направление в деканате и идите смело сдавать зачёт.

В том случае, если Вы получаете образовательные услуги на бюджетной основе, то нужно постоять за свои права. Деканат не может игнорировать представленную медицинскую справку об освобождении от занятий. Декан должен принять соотвествующее решение о переоформлении ведомости, а в дальнейшем и о продлении сессии в соответствии с количеством дней, указанным в медицинской справке. Это позволит Вам сдать все сессионные экзамены и получать стипендию (если, конечно, в зачётке не будет троек).
Мейрамгул Амантурлина
Лучший ответ
по идеи ты прав, но теперь получается ты пойдешь на конфликт, а это черевато для тебя, возможно так ка есть спавка тебя допустят до других предметов. а по этому зачету ну заплати за пересдачу я не думаю, что это так дорого
нет не имеет. У тебя есть документ подтверждающий твою неявку.
Тимофей _
нет такие действия не правомерны, доказательств того что вы были в этот день в вузе нет, поэтому с этой справку можете им сказать что обратитесь в суд с возбуждением дела
конечно препод не прав) он должен был поставить что ты не явился просто)