ВУЗы и колледжи
Можно ли сделать мед.справку для освобождения от ЗНО/ЕГЭ?
Можно ли сделать какую-нибудь справку что бы не сдавать экзамены и тесты?и приходилось ли делать ее Вам?
Медсправка разве что даст только льготы при поступлении. Например, для инвалидов проходной балл в ВУЗ ниже. Или если ты болела в маю, когда все сдавали ЗНО, то благодаря справке можно сдать позже.
Участники единого государственного экзамена с ограниченными возможностями здоровья – это лица, имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии: глухие, слабослышащие, слепые, слабовидящие, с тяжелыми нарушениями речи, с нарушениями опорно-двигательного аппарата и другие, в том числе дети-инвалиды.
Лица с ограниченными возможностями здоровья могут проходить итоговую аттестацию в форме ЕГЭ или традиционного экзамена, написав соответствующее заявление. При этом допускается сочетание разных форм аттестации по разным предметам.
Государственный выпускной экзамен и ЕГЭ для таких участников организуется с учетом их особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния их здоровья:
для детей с нарушениями зрения (слепых и слабовидящих) – с использованием увеличивающих приборов, экзаменационных материалов увеличенного формата или отпечатанного шрифтом Брайля (Приложение 3 к Методическим рекомендациям по организации и проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) для лиц с ограниченными возможностями здоровья)
для детей с нарушениями слуха (глухих и слабослышащих) – с использованием звукоусиливающей аппаратуры индивидуального и коллективного прослушивания
для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата – в помещениях с пандусами, поручнями и иными средствами
НУ А ТОЛКУ? В ВУЗ в любом случае нужны результаты ЕГЭ
от егэ не убежишь))
спарвка об инвалидности