Даниил Павлов

Спор по трудовому договору

В срочном трудовом договоре подписанном обеими сторонами, в пункте режим работы прописано: Вахтовый метод работы, в связи с производственной необходимостью, при отсутствии вахтовым методом, работник переводится на 8-ми часовой рабочий день согласно внутреннему трудовому распорядку предприятия.
Вопрос: Обязан ли работодатель при переходе на 8-ми часовой рабочий день в определенные сроки уведомить работника? В какие сроки?

Работник и работодатель находятся в разных регионах.

Bek-1 Djon

бред.
либо вахта, либо 8мичасовой рабочий день.

это - существенные условия труда, в договоре прописываются однозначно.

это тоже самое что прописать - форма оплаты оклад, а в случае производственной необходимости переведем на сделку. . .

о изменении существенных условий труда работодатель извещает работника в письменном виде за 2 месяца.

изменение существенных условий происходит с письменно подтвержденного согласия работника.

в случае если стороны договора не согласны с изменениями, любая из сторон вправе разорвать договор.

Миш Миш

работодатель странный. Человек в Арктике, а он звонит и говорит, "Паша, сегодня отдыхаешь, восемь часов работаешь"

Сергей Кузьмин

думаю обязан

Алексей Анашкин

Антиджоб нет