Наталья Л

Увольнение работника, с которым не был заключен трудовой договор???

статьи на основании которых можно уволить работника без трудового договора ???

Па
Павел

Если нет договора, то что он делает на территории вообще? Нет приема - нет увольнения.

Ва
Валидол

Нет договора, нет статьи, уволили и все .

Александра Фатикова

Я даже стесняюсь спросить, а на основании чего он у вас работал?? ? Как вы его оформляли? С вашей стороны - это грубейшее нарушение и если такой работник пойдет жаловаться, то самый первый документ который у вас запросит Трудовая инспекция - это ТРУДОВОЙ ДОГОВОР с работником. За его отсутствие.... ну вообщем я вам не завидую!

Кирилл

Такие же, как и с договором.
Работник приступил к исполнению обязанностей? Значит ТД заключен. То что ОК его не оформил, косяк ОК.

Прихожанин Церкви

Выдали расчет и до свидания, других действий я в вашей ситуации не вижу.

Айжан Титова

К работникам, которые работают без трудовых договоров, статьи Трудового кодекса не применяются.

Ан
Аня

я так понимаю, вы занесли запись в трудовую, а сам трудовой договор не заключили? тогда просто внесите вторую запись: Запись (например) № 34 от 12.12.12 считать не действительной" Подпись кадровика и Работник ознакомлен (подпись работника) ПЕЧАТЬ)) ) и все