Ольга

Если нет трудового договора, обязан ли работник отрабатывать 2 недели при увольнении?

Юра Черников

Все трудовые отношения связаны трудовым договором, если трудового договора не было: значит человек не был устроен на работу; работал зайцем, при увольнении работник может легко уйти, и никто ничего ему не сделает так как он не признана официальным работником.

Т)
Таня ))

Если не был оформлен трудовой договор, а в трудовой книжке есть запись о приеме на работу, это не значит, что Вы "работали зайцем".Вы фактически были допущены к работе. В случае отсутствия записи в трудовой или вообще не заводилась трудовая книжка, то тогда Вас в штате организации не было и предупреждать или отрабатывать работодателя не надо.

Ни
Ника

трудовая где находится? могут вообще не заплатить за последний месяц и ходи потом доказывай

Дина Никулина

Не обязан. Обязательств у Вас никаких нет перед работодателем в данном случае.

Ир
Ирина

вы не обязаны отрабатывать 2 недели, точнее сказать предупреждать об увольнении, точнее уходе, а работадатель не обязан вам оплачивать работу