Денис

Мамы, сколько было вашим деткам, когда вы им впервые делали анализ крови? По требованию или "для себя"?

Алексей Буянов

Анализ крови на что? Самый первый в роддоме сделали, сразу после рождения на группу крови. А второй в месяц (общий из пальца) на плановом осмотре.

Елена Савченко

Первый в ротдоме, а потом когда в поликлинники первую диспансерилизацию проводили...

Мария Яковлева

Почти месяц. Для себя такие вещи не делают, это вам не фотокарточка на память.

Алексей Бесшапошников

анализ крови делается в роддоме, далее если вы лежите в больнице так же несколько раз сдаётся кровь из пальчика, не зависимо от того в каком он возрасте, так же когда приходите к педиатору из за проблем со здоровьем то он даёт направление на сдачу анализа крови. А так для себя вам никто не сделает ничего без направления врача.

Ирина Никул

когда в садик отдавала- по необходимости.

Наталья Попова

В РД делали, само собой. Потом делали по собственной инициативе перед прививкой в 3 и 6 месяцев. Потом в год, два- тоже по собственной инициативе.