Павел Жидиков

Многие люди на дачах пользуются химическими моющими средствами, сливают всё в канавы. Значит в колодцах химическая вода?

Ма
Мадина

А на авиабазах сливают остатки авиатоплива.. . А на автосервисе - отработанные масла. Да, экология ни к черту, но матушка природа сама неплохо справляется с очищением. Большинство вредных веществ оседают в почву, через которую дренирует вся эта вода, и благополучно разлагаются там микроорганизмами.

Дмитрий Хороший

А если еще сортир выгребной рядом с колодцем... Слава богу у меня скважина глубиной больше 20 метров.

Васелина

вода в колодцах из глубоких слоев, проходя до которых она фильтруется почвой