Олег Захаркин

программа ASDsee pro 6. В ней сначала редактировать фото и потом делать ресайз или наоборот?

Под редактированием имею ввиду Шарпинг, Clarity, в разделе EDIT и цветность в разделе DEVELOP.

Ан
Аня

Сначала все манипуляции с редактированием цвета/кропа, потом ресайз, в последнюю очередь шарпинг.

Если делаете картинку для экранного показа.

Алёна

А самому попробовать не суждено? )))

Антон

Цветность там и в разделе EDIT прекрасно правится, сам пользуюсь этой прогой. Лучше править полноразмерную картинку, ибо чем она меньше по точкам, тем грубее будет обработка. Пробовал неоднократно. Сначала все делаю как надо, потом ресайз. В ресайзе можно чуть clarity поднять на десяточку и все готово. Да и то не обязательно.

An
Andrei

Ну, вот: обрезали, и после "танцев с бубном", видите, что горизонт-то завален.. . : ))