Constantine Kudryavtsev

de dijk На каком языке это написано и как переводится? Спасибо!

Затирахин Дмитрий

Даже не зная голландского (а вернее нидерландского) , его легко распознать по характерным артиклям "het" и "de", удвоенным гласным, характерному буквосочетанию "ij" и некоторой схожести одновременно с английским и немецким 🙂

DE DIJK (читается ДЭ ДЕЙК) - это дамба, плотина, мол, набережная ( сравните с английским THE DIKE или немецким DER DEICH).А еще так называлась улица в Амстердаме, в честь которой и была названа в свою очередь одноименная рок-группа.

Анна

голландский. это группа.