Sahib Abidov91

на каком языке и как переводится???

Яна Черемисина

кажись на китайском.. . у японцов более простые ироглифы

Сергей

Это китайский
Первая строчка (справа) 昭君和番 - это традиционное название циньской арии (мелодии пров. Шэньси и Ганьсу, с отбиваемым ритмом) . Прочитать об это на китайском можно здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А во второй строчке разобрала только отдельные иероглифы, полностью найти не могу.