Flower

Чауки. На каком языке и как переводится?

Галина Тюрина

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Персонаж «Звёздных войн»

Чубакка
ДеятельностьПервый помощник на космическом корабле Тысячелетний сокол
Родная планетаКашиик
РасаВуки
ПолМужской
Рост7 футов 6 дюймов (228.6 см)
ВолосыКоричневые
ГлазаГолубые
ОружиеАрбалет
Транспортное средствоMillennium Falcon
ПринадлежностьГалактическая Республика, Повстанческий Альянс, Новая Республика
АктёрПитер Мейхью
Чубакка, он же Чуи, (англ. Chewbacca, Chewey) (ок. 200 до я. б. — ок. 25 п. я. б. ) — персонаж киносаги «Звёздные войны» . Чубакка — путешественник из племени вуки, механик на космическом корабле Хана Соло «Тысячелетний Сокол» . Сын Аттичиткука, муж Маллатобук и отец Лумпаваррампа.