Михаил Gienko

Разрешенная максимальная масса грузового авто

Здравствуйте, у меня камаз 4310 Собственный вес составляет 10800кг, разрежённая максимальная масса 15650кг. Мне надо перевозить груз массой 9000 кг. Я хотел официально изменить грузоподъемность, но знакомые говорят - нет смысла это не имеет значения, что на весовом контроле у них какие то свои таблицы. Вопрос - прокоментируйте пояснения моих знакомых, что за таблицы на весовом контроле, и могут ли дать мне разрешение на такое увеличение грузоподъемности, и что мне делать Заранее большое спасибо!

Agap Тюряга Klaft

Таблицы на весовой - скорее всего просто сводные т. е. модель- разрешённая максимальная масса.
Почти наверняка если это удастся с изменением ПТС и свидетельства о регистрации придётся каждый раз доказывать свою правоту. Впрочем разрешить изменить полную массу скорее всего не дадут. Если есть доработки-придётся доказывать что они не изменяют конструкцию транспортного средства, а если изменена конструкция-на экспертизу.
Всё вышенаписанное - ИМХО. Ибо в какие документы смотреть что бы обосновать позицию, я не придумал.

Юлия Тимощук

Весовые меряют нагрузку по осям, исходя из максимально разрешенной массы, если удастся изменить документы, то проблем не будет. Но думаю, тяжело это будет сделать, если он стандартный, то по заводскому 6 тонник. Если с переделками. скорее всего придется на завод запрос делать, что бы добро дали.