Олеся Барсукова

от камня, брошенного в пруд, по воде расходятся ровные круги, а от камня, брошенного в речку с быстрым течением

вспыаввававываы

Евгения Авшалумова

Такие же круги, несмотря на течение и его неравномерность, круги формирует энергия упавшего камня и сила поверхностного натяжения. Только концентрические круги, сносимые течением.

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (Козьма Прутков)

Амина Алипханова

ЭЛЛИПСЫ.
В ширину, такие же, как и в пруду, а в длину - сверху меньше, а вниз по течению длиннее.