Надежда Родионова

какие круги образуются от камня брошенного в речку с быстрым течением

Ев
Евгений

Такие же круги, несмотря на течение и его неравномерность, круги формирует энергия упавшего камня и сила поверхностного натяжения. Только концентрические круги, сносимые течением.

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (Козьма Прутков)

Andrey

Если я не ошибаюсь, круги не образуются