Сергей Усаньков

каким соусом поливают японскии салат "Чука" ? можно ли его полить "Мирином" ?

Роман Ковальчук

Для приготовления соуса смешать соевый соус и 1/4 стакана воды в сотейнике, поставить на огонь. В горячий соус, постоянно помешивая, добавить крахмал, разведённый в 1/4 стакана холодной воды. Загустевший соус снять с огня, добавить оставшиеся ингредиенты и хорошо перемешать. Заправить соусом водоросли, промариновать в течение 1-2 часов. Подавать в теплом или холодном виде по желанию.

Гуля Шеркулова

чуку поливают ореховым соусом, он продается в отделах, где продают ролы или все для приготовления ролов и суши. http://www.pechenuka.ru/news/orexovyj-sous-recept/ здесь есть рецепт приготовления соуса