Ма
Марина

Что такое КАЛОС у роз? Извиняюсь- может не совсем точно написала.. .

Мария Баулина

каллюс - это зачатки корней

Геннадий Абрамов

Вот этот наплыв на кончике черенка.

Парвиз

Калос образуется на срезе при укоренении---нижняя часть черенка утолщается и заростает (как бы заплывает) за счет оттока питательных веществ из черенка и потом на этом образуются корни.

Дима Павлов

это белые крапинки на стебле из которых в последующем вырастают корни... это не только у роз

Yula Bobrovskaya

Калюс --зачатки корней