Зв
Звездa

Видели такие розы в ОБИ?

Была там на днях, уже знаете, что обычно там в тубах розы обрезанные, на которых побеги нарастают. А вот еще есть целая этажерка, где розы цветущие в горшках, т. е. на них полноценные цветы, причем их много. Их практически никто не берет почему-то, я тоже посмотрела-посмотрела, но брать пока не стала, потому что так и не поняла КУДА их сажать - в ОГ или это все-таки комнатные розы. Подскажите кто в курсе, плиз! К персоналу там, насколько я поняла, обращаться бесполезно.

Елена Лаврова

Там продают розы для высадки не только в тубусах, но и в горшках, но и они обрезаны. А если вы имеете в виду комнатную розочку, в небольшом горшочке, примерно 5 корешков в горшке, цветёт мелкими цветочками. Такую я каждый год в сад высаживаю (либо кто-то дарит, либо покупаю) , разделяю эти 5 корешков от общей массы и получаются 5 кустов, цветут шикарно. Можно осенью домой забирать, но мне не куда, посему не всегда зимуют, персиковая в этом году перезимовала.

Анна Галайда

Я что-то не понял, про какие "такие розы" вы спрашиваете? Полный коктейль из впечатлений, а вопроса по сути нет.
Если нужны розы - посмотрите здесь: www.biotop.ru, я там брал, ни одна не погибла, все прижились. И на вопросы есть кому ответить, сортов много...
или вот

В общем, посмотрите, съездийте, это недалеко, может понравится.

Павел Андреевич

Мне продавец сказала. что можно в сад высаживать. а можно и в горшке дома держать.

Ольга Баранова

Комнатных роз не бывает ( ну только гибискус, иногда ее называют китайская что ли роза) . В ОБИ продаются розы садовые. Все. Есть привитые (хуже) есть корнесобственные _ чаще они как раз в горшочках. Все эти розы высаживают в открытый грунт. На зиму надо прикрывать. Но есть спецы, которые с успехом выращивают розы в комнате, в горшках. Но это сложно. Потому что ей нужен особый режим и растение часто поражается паутинным клещом. Это просто жуть какая-то.
Цена там невелика, поэтому можно рискнуть.