Борис Сорокин

Какое допустимо максимальное расстояние для целомудренного похода за солью?

Вот только что отсыпал соли соседке. Она просто позвонила в дверь и попросила, объяснив сразу же, что coль у неё закончилась. Всё бы ничего, и я бы даже не обратил внимание, если бы не одно обстоятельство. Я живу на девятом этаже, а она через два подъезда и на десятом.
Безусловно, я с ней знаком. Знаю имя, отчество, фамилию, даже дату рождения знаю, так как такую дату трудно забыть. Она восьмого марта родилась. Но разрази меня гром, я не могу вспомнить откуда это узнал.
Вижу я эту соседку раз или два в неделю по утрам - все примерно в одно время выезжаем. Короче, ничего особенного - кивок головой или поздороваюсь. И тут вдруг она пришла за солью.. .
Да я никогда не делал из мухи слона. И сейчас вида не подал. За солью, стало быть за солью. Выдал ей пакет. У меня почему-то два лежало.. . Х. з. почему. Просто было два и всё.
Хотя.. . как теперь вспоминаю, она была с банкой и просила отсыпать.
Чёрт! Пока я у себя на лице воображал повседневность, кричащую, мол, да ничего такого не происходит, а внутри черепной коробки лихорадочно вспоминал народные приметы, связанные с солью, она умудрилась забыть у меня эту свою жестянку в дикий цветочек! Вот она! В корридоре рядом с телефоном.. . Мне чё теперь ей эту банку относить или как? !
Шо за фигня творится, граждане!
Какое максимальное расстояние допустимо для целомудренного похода за солью к соседу?

Юл
Юлия

Расстояние в один намек.