Евгений

при включении ноутбука кулер крутится а потом перестает

крутится через 2 секунды и иногда трещит как будто там что то внутри что то есть, что делать ?

Ольга Чёрная

чистить от пыли

Дмитрий Сизанов

отнести в сервис

Марина

Разбери почисти! зайди на инструкцию разборки своей модели.

Тимур

Должно же в комнате что-то стоять.

Никита

А он при это не говорит "Я устал - я ухожу" ?

Эдуард Титов

У меня есть кулер он работает всегда) Не престает), это тебе просто так кажется он просто замедляется а когда много играешь он автоматически ускоряется так как нагрев идет)

Евгений Тебякин

Разбери почисти и купи новый денег он не много стоит зато будеш уверен что проц не спалиш

Ольга Иванова

трещит - плохо. скорее всего, пора пришла его почистить, в худшем случае сменить.
но то, что он останавливается, вам просто кажется. при запуске кулеры на любом компе пашут на все 100% скорости, пока не запустится ось и не перехватят драйверы управление. затем шум стихает, потому как обороты регулируются в зависимости от нагрева "железяк". в ноутах особенно слышно, как при нагрузке кулер то набирает обороты, то затихает - в зависимости от нагрузки. это нормально.