L7
Leito 7

Кулер на ноутбуке крутится только при включении (загрузка биос) С чем это связано?

А на протяжении всей роботы есть ели заметные движения ( дёргается в разные стороны) как будто ему не хватает питания.. . Можно ли исправить проблему без замены деталей?
P.S. Ноутбук ACER Aspire 5732ZG

Виктор Нащинский

Кулер и потом крутится, просто его не слышно. А при первом запуске происходит тестирование и кулер запускается на максимальных оборотах.
Вот когда он постоянно жужжать будет, тогда есть повод беспокоиться.
****
увидел дополнение.
меняй кулер.

Мария Соколова

Надо по любому в сервис нести, причины могут быть разными, а без единственного на всю машину кулера, конечно, работать нельзя - материнка рано или поздно сгорит.

Эльдар Гаджиев

Ты будешь в шоке, но кулер не крутится никогда. Крутится фен на нём. А кулер – это радиатор с феном. И тот корпусной фен, который ты называешь кулером работает нормально. Так, как написал тебе ДимON ЧурикOFF.
Я тоже прочитал дополнение – убедись, что это не "обман зрения". Может казаться, что крыльчатка крутится в разные стороны.