Ви
Виктория

Проблема с сортировкой в "Excel".

Есть сводная таблица. В ней содержится столбец с фамилиями покупателей и столбец со сделками, совершенными с ними. Нужно отсортировать таблицу таким образом, чтобы фамилии покупателей были упорядочены по алфавиту, а сделки, соответствующие каждому покупателю - в порядке убывания общей суммы.
Как только я начинаю сортировать сделки, фамилии меняются местами. Как правильно нуэно это сделать?

Павел Скачков

не пойму в чем проблема:
выделяете столбцы
Данные/Сортировка
в появившемся окошке нажимаете "Добавить уровень"
после этого в первом условии задаете сортировку по столбцу с фамилиями
во втором по столбцу с суммами