Ирина Воротилина

Почему не могу сделать сортировку в excel?

Мне вылезает окно об ошибке, что ячеёки должны иметь одинак-ый размер. Я все столбцы выравняла, но почему-то не получается... Подскажите, пожалуйста!

Михаил Дорохин

скриншот можно?

Проблема решается просто: нужно выделять при сортировке не один столбец, а всю таблицу. Сортировать данные лучше по настраиваемой сортировке. Поглядите на скриншоты и вы поймете

А вот результат.

Pupkov Pupkov

Проблема, видимо, в том, что сортируемый диапазон ячеек содержит в себе объединенные ячейки.

Можно выделить диапазон, убрать для него галочку "объединенные ячейки", и тогда уже сортировать...

Ирек Сабитов

Так сказать причину проблемы вряд ли получится. Если хотите, пришлите мне файл Excel и я посмотрю, что там не так и помогу решить проблему

Наталья Петрухина

Надо выделять только те ячейки, в которых содержаться цифры

Катя Родина

не могу сделать сортирвока по убываню подскажите пожалуйста