Лариса Колесник

Как отсканировать текст в электронный формат

Здравствуйте. Есть на руках документ, печатного вида, формата А4. Его нужно от сканировать на пк в электронный формат. Но вот в чём загвоздка, обычно файл сканируется как одна картинка. Нужно чтобы было текстом. Т. е мог скопировать какую-то отдельную строчку, и тд.
Возможно ли это? И если возможно, подскажите пожалуйста, Как?
Заранее всем спасибо за помощь.

Виктория Маслова

Картинку можно перегнать чере программу Эбби файн ридер в ворд.
Плюс в пдф можно прегнать при сканировании.

Им
Императрица

конечно можно.
Есть спец. программы распознования текста.

есть также сайты с оn-line услугами.
поищите в интернете.

Дмитрий

воспользуйтесь одним из конвертеров http://convertera.net/load/ocr/11

Михаил

в гугле поищите фине реадер