Anton Bezverkhy

Как гинекологи осматривают девочек и девушек? Делают УЗИ или "туда" обязательно смотрят?

Юл
Юля

Осмотр девственниц зачастую (не всегда) проводится через анальное отверстие. Могут просто внешний осмотр произвести. Если нужно взять мазок (например, в случае жалоб на выделения, зуд и т.п.) - его возьмут через отверстие в девственной плеве специальным инструментом.
УЗИ проводится только при необходимости (как, впрочем, и у пациенток, живущих половой жизнью).

Танюшка

Щупают и туда смотрят. За узи платить надо.

Сашуля

и так и этак зависит от обстоятельств

Шеннепей

Девственницам влагалищное обследование (рукой) не делают, но при необходимости врач может осмотреть, прощупав через прямую кишку (задний проход). Если нужно - отправит на УЗИ - датчиком будут "смотреть" через переднюю брюшную стенку.

Li
Lidia

вначале врач РАЗГОВАРИВАЕТ !!