Andrey Andrey

вопрос к гинекологу-насколько серьезно узи и обязательно ли операция?

35 лет. жен. замужем. не рожала. по узи матки обнаружена миома.

Протокол УЗИ
органов малого таза

День м. ц.: 7. осмотр трансвагинальный.

ШЕЙКА МАТКИ: обычных раз-ов, с немногочисленными мелкими кистами
эндоцервикса.

МАТКА: расположена в центре, в положении anteflexio, обычной формы, контуры четкие, неровные, размеры
45х58/с захватом узла/х48мм.

МИОМЕТРИЙ по задней стенке определяется крупный
гипоэхогенный интерстициально-субсерозный узел размерами 52х40х45мм.

ЭНДОМЕТРИЙ толщина 4,7
мм, гипоэхогенный, однородный

ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размеры 38х15мм, контуры ровные
,четкие. структура мелкофолликулярная

ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК размеры 35х19мм, контуры ровные, четкие,
структура мелкофолликулярная. По его наружному контуру определяются
множественные мелкие гиперэхогенные включения
размерами по 1.0-1.5мм.

Свободная жидкость около 4мм

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки миомы матки больших размеров

УЗ-признаки перенесенного левостороннего сальпингоофорита

узи делали год назад. бывают боли перед мес. .тянет низ живота. иногда поясница. но имеется хрон. патология ЖКТ и почек и позвоночника. поэтому отчего болит живот и спина-неясно. боли проходят при курсовом лечении ЖКТ и почек по схеме. ЭХО-кг
Незначительное уплотнение краевых зон створок аортального клапана. пролапс передней створки митрального
клапана 2 степени. аортальная регургитация 1 ст. митральная регургитация
1ст. небольшая трикуспидальная регургитация. незначительная недостаточность клапана
легочной артерии. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. можно ей беременеть? замужем 2 года.

Юлия Ахтямова

Гинеколог обязан писать в заключении размеры миомы в
неделях, а не больших размеров. Большие размеры от 12 недель и выше, когда
ортодоксальная медицина рекомендует операцию. Можно обойтись без операции
(смотрите сайт «Излечение Неизлечимых Женских Заболеваний и женского
бесплодия») , стать беременной и родить здоровенького ребеночка. Патология ЖКТ,
позвоночника и указанные проблемы с сердцем отрицательно повлиять не смогут. А
проблему с почками надо смотреть более внимательно.