Константин Бурлаков

вопрос по здоровью... насколько это серьезно, помогите, прошу

мне 16 лет. веду здоровый образ жизни: не пью, не курю, иногда занимаюсь спортом. в прошлом году и сегодня получилась такая ситуация. сижу на уроке, и тут у меня отказывает речь (мысли правильные, грамотные, но сказать я не могу, бурда получается) , нарушается координация движения, мутнеет в глазах, чуть-чуть голова кружится. что это такое? почему так происходит? это вообще лечится. так я (тьфу-тьфу) по всем показателем здорова, никогда проблем не было ни с чем, а тут... искала в интернете, единственый симптом который нашла- это рассеяный склероз.... неужели в моем возрасте так.

На
Надежда

Нужно срочно проходить обследование на ранних стадиях все лечится проще и быстрее

Pavel Simindeyev

Срочно к невропатологу, ТОЧНО описать симптомы, просить направить на томографию, ну и сдать все анализы, какие назначит. Нарушение речи настораживает очень.

Ольга Зибер

может пмс. всд может.

Св
Светлана

сделай мрт головы) а вообще нужно сказать врачу, а там направят

Сергей Троскин

Альцгеймер нагрянул...

Мария Мартиросян

Нужно сделать компьютерную томографию головы и шеи.
Но сначала сказать родителям.

Алексей Воронин

Возможно нарушение мозгового кровообращения, причину и лечение может назначить только врач и только после обследования. Обязательно обратись к врачу.

Юрий Селивёрстов

а ты погляди документальные фильмы о савелии краморове. человек, который всю свою жизнь занимался ЗОЖ, был вегитарианцем, ни курил и не пил, не ел мясо. в результате раньше всех заболел раком и скончался. Поэтому ЗОЖ, это хорошо, но хорошо в меру. Быть может у тебя кровь очень сгущена изза того что не выпиваешь (курить вредно однозначно. Но почитай про полезность СУХИХ вин, или того же кваса. Нам в питании не хватает органических кислот, которые разжижают кровь и улучшают снабжение как мозга так и мешц кислородом) . Поэтому очень полезны органические кислоты, особенно квас или тот же уксус с водой

Сергей Кузин

Вам надо срочно найти хорошего невропатолога, не в своей поликлинике ( как правило у врачей там мало опыта). В хорошей клинике, государственной и взять у него консультацию.
Это надо сделать срочно.

Ев
Евгений

к невропатологу