Болезни, лекарства
У меня миома, может кто сталкивался, расскажите, насколько это серьезно на самом деле, а то врачи только пугают?
У моей мамы миома (доброкачественная опухоль) была обнаружена в 1980г, опрацию она делать боялась и ещё очень хотела второго ребёнка родить. Врачи категорически были простив и заставляли делать аборт. Потом моя мама плюнула на врачей и пошла уже становиться на учёт в женскую консультацию тогда когда уже аборт было сделать невозможно. В итоге вопреки всем прогнозам врачей родилась здоровая девочка, т. е. Я :) Без всяких отклонений и прочего чем пугали доктора. Моя мама ещё много лет проходила с миомой и лишь в 2000 году легла на операционный стол. Операция прошла успешно, анализы сделанные после неё тоже показали норму. Сейчас моей маме уе 56 лет и она чувтвует себя отлично и бывшую болячку даже не вспоимнает. Так что не пугайтесь того что говорят Вам врачи, всё будет хорошо и Вы обязательно поправитесь!!!
Александр Черепанов
Огромное Вам спасибо. Для меня очень важно знать про случаи из жизни, и чем это закончилось.
Справка нужна для чего? Если для поступления на работу, то миома не может считаться препятствием. Мало ли у кого и где какие опухоли. У кого в груди, у кого в носу и.. . (не будем перечислять) . Миому надо наблюдать, конечно, причем регулярно. Если врачи настаивают (!). надо оперироваться. Если она небольшая и месячные не слишком обильны, нередко выбирают выжидательную тактику. После прекращения месячных у многих она уменьшается в размерах и не беспокоит.
Александр Черепанов
Справка нужна для учебы за границей ( я понятия не имею как там к этому отнесутся)
Миома большая около 10 недель, месячные не сильно обильные и регулярные, обнаружили ее случайно ,кроме психологического фактора она меня физически никак не беспокоит. Кроме того, исходя из последних двух узи, она уменьшается, хотя врачи утверждают, что это погрешность аппарата и в моем возрасте это невозможно.
Не понимаю зачем нужны такие аппараты у которых погрешность 10 !!!мм (согласитесь, что для опухали - это очень много)
за ее развитием нужно наблюдать.. не сидеть в горячей ванной (только душ) , не носить тяжестей и т. д. И поменьше об этом думать
Не надо зацикливаться над этим, Контроль конечно нужен, И еще из рекомендации избегать солнца и соляриев,
Александр Черепанов
Спасибо за вашу помощь и отзывчивость
с такими делами не шутят, нужно срочно обращаться к врачу.
за частую они ошибаются в омеоме в 70%
Александр Черепанов
Что значит ошибаются? Смотря на УЗИ тоже можно ошибиться, а что это тогда может быть. И как проверить? СПАСИБО