Анечка

можете мне подсказать когда мне лучше узи делать, по гинекологии? была на узи в ноябре, мне сказали что у меня нет овуляции

да и вообще, месячные были очень редко, гинеолог назначила лекарства (у меня и месячные были чуть ли не раз в год) , а сейчас вот 3 месяуа идут день в день. Короче гинеколог сказала через 3 месяца пойти на узи, после курса лечения, проверить яичники. Но я не помню, говорила она мне в каой день после месячных идти или нет. А попасть к ней не могу, чтобы узнат. Что делать?

Евгений

На 10-13 день с начала менструации надо сделать узи, чтобы было ясно наличие или отсутствие овуляции. Причем сделать хотя бы 2 цикла. Т. к. вполне может быть, что один месяц овуляции нет, а в другой есть.

Артём

они на узи видят овуляцию хорошо в 10 день после месячных, мне говорили что организм готов есть желтое тело... делала внутривагинальное узи

Татьяна Науменко

Если сейчас цикл наладился, то узи лучше сделать на 8-10 день от начала цикла.