Роман Комаровский

Сходила на узи... овуляции не было

У меня 50 лишних кг... врач говорит из-за этого.. Неужели это так? что сделать чтобы овуляция была? вам что то прописывали?

вы чего тупите то? там два имени!!!!

Герман Иванин

Если вы всего лишь один раз сходили на узи и не попали на цикл с овуляцией-это еще ничего не значит. Даже у здоровых нормальных женщин раз-два в год бывают ановуляторные циклы-и это норма. А после 35 лет таких циклов может быть еще больше.. .
Если вы ходите на узи в динамике (например каждый месяц в период овуляции) и доказано что овуляции у вас не происходит из месяца в месяц-то это повод задуматься и лечится. Налицо гормональный сбой, и нужно выяснить его причину. Вполне возможно, что она в лишнем весе-но не факт... Вполне возможно-лишний вес-только одно звено из большой цепочки проблем в организме. Необходимо проверить вообще всю гормональную систему, и начать со щитовидки-посмотреть ее гормоны. Далее посмотреть кровь на основные женские гормоны. Далее посмотреть овариальный резерв яичников-есть ли там фолликулы для образования яйцеклеток?
"Что сделать чтобы овуляция была? " -вопрос конечно интересный, но если бы все было так просто, то люди не бились бы годами за овуляцию и не стимулировали бы ее мощными препаратами. Гормональная система-сложная штука, шутить с которой нельзя и опасно. Нельзя тут пить что-то по совету подруги или интернета!
Найдите грамотного гинеколога и эндокринолога, идеально-гинеколог-эндокринолог. (есть такой врач, но не во всех мед. центрах)
Способы "добиться" овуляции существуют, есть даже гормоны для стимуляции овуляции. Но они истощают резерв яичников, и после 3-5 неудачной стимуляции ( и такое бывает... ) овуляция может не возникнуть уже никогда.
Поэтому не спрашивайте подобное в интернете... Помочь ЗАОЧНО не реально в вашем случае. только очные врачи.. .
Удачи.

Ал
Александра

Если у Вас ожирение по мужскому типу, то вполне может быть из-за этого. Худейте.

Ольга М

да, тоже слышала о том, что лишний вес влияет на зачатие. вам нужна специальная диета, чтобы вы не теряли пользу от еды и употребляли витамины, при этом теряя вес. но не совсем быстро.

Lubov

худеть надо, если забеременеть хотите

Михаил Скороходов

Да конечно, такой огромный лишний вес очень влияет, там же яичники жиром заплывают, какая там еще овуляция