Светлана Саввина

можно ли как то спровоцировать овуляцию? можно ли как то спровоцировать овуляцию?

дело в том что у меня ее нет по тестам!

хочу забеременеть

Кирилл Карпов

Ну да, существует препарат гормональный. Он стимулирует выработку гормонов, чтобы образовывались фолликулы. с 4-8 день цикла его принимают. на 8% увеличивается шанс двойни.
Его назначают, когда у женщин нет овуляции или она редкая. Принимают его максимально 6 мес. , т. к. могут быть осложнения. Он может спровоцировать появление миомы.
Также у некоторых женщин он не вызывает вообще никакого эффекта, поэтому первые 2 мес. контролируют в дни овуляции по УЗИ. "Кломифен" называется. Это серьезный препарат, так что только после согласования и под контролем врача.

Ни
Николай

И на что вы хотите ее спровоцировать? ))))

Василий Будрик-Былинский

Гормонотерапией можно. Стимуляция, называется.

Юлия Козлова

это с врачом нужно обсуждать

Ан
Анастасия

Не, с таким вопросам вам не сюда! Если по тестам у вас её нет-имеют место нарушения. И уж от самолечегия на основании советов, тут щедро раздаваемых, вы можете сделать только хуже!
Есть препараты, но идите к гинекологу. Там уже и анализы, и лечение

Тимур

Наверно она у вас очень ранняя.

Илона Дарваш

к доктору идите, конечно, препараты есть

Петр Осипов

гормонами

Наталья Мардиева

эко, гормоны больше никак