Данил

Скажите, может болеть нога при неправильно сделанном уколе?

Сделала несколько лет тому назад себе укол в ягодицу, потом это место потеряло чувствительность и спустя некоторое время начала болеть нога. Но я даже не подумала, что это от укола. Всё проверяли, правда, у меня протрузия позвонков. Седалищный нерв не защемлен, артроза нет, недавно сделали EMG, но все в порядке. Болит уже лет 5, по ночам спать не могу от боли. 2 месяца назад сделала опять себе укол, но уже в другую ягодицу, и опять та же история. Вот теперь я думаю, что это от укола, что я попадала себе в нерв.
У кого-нибудь было так? Что делать? Или это уже навсегда, так и буду мучиться?

Люлек

мне неправельно сделали укол в ягодицу теперь боль отдает в ногу и при ходебе прихрамовая хожу. сидеть стоять лежать не могу очень сильная боль все обезбаливающие уколы таблетки мази испробовала непомогает как мне боль убрать

Руслан Янгибаев

Если задеть седалищный нерв, то вполне такое может быть.
http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-259932.html
http://www.womenhealthnet.ru/neurology/1160.html

Надеюсь, что прежде чем делать укол, вы изучили куда можно колоть (во внешнюю верхнюю четвертинку) .
Я по этой причине, если возникает необходимость, уколы самостоятельно себе делаю в мышцы бедра.

Игорь Федосеев

тут бы не к медицине обращаться, а к юриспруденции. в ней есть хорошее правило: после этого - не значит вследствие этого. если бы вы попали себе в нерв.... я даже боюсь себе это представить - какая нужна игла и как надо колоть. вы же тетя, попа у вас пухленькая.... седалищный нерв глубок.... но допустим вы его себе проткнули. нет, вы сейчас возможно и не нажимали бы на эти кнопки. инфицированная инъекция с капсулой последующей, давящей на нерв? маловероятно, один на миллион, но возможно. просто, скорее всего, вам действительно нужно попристальнее посмотреть на позвоночник.

Елена Удалова

мне неправельно сделали укол в ягодицу теперь боль отдает в ногу и при ходебе прихрамовая хожу. как мне боль убрать