Пл
Плохой

Если бы поверхность Земли была ровной, то она была бы покрыта коким слоем воды глубиной:

Руслан

глубиной в три кита и одну черепаху

Во
Вова

Земля чуть-чуть сплющена с полюсов из-за центробежной силы возникающей при ее вращении, которая максимальна на экваторе. Чем быстрее вращается планета, тем отклонение от шара сильнее. (Хотя чё-то не пойму почему Солнце круглое, видать магнитным полем компенсируется:))) .
Плюс на земную кору оказывает возмущение Луна. Почему-то все знают о приливах и отливах, но почти никто не задумывается что происходит с земной корой.

Кстати из-за вращения земли один и тот же человек будет тяжелее на полюсе, а легче на экваторе, но не на много, не больше килограмма (Тьфу ты не кг а 9,8 Ньютонов! )

Се
Сергей

Мы сейчас все бросились узнавать объём всей воды на Земле! Потом срочно вычисляем площадь поверхности Земли! И долго и упорно делим объём на площадь!