Оксана Павлова

к какой части речи относится слово красота

Дина Никулина

Слово КРАСОТА отвечает на падежный вопрос ЧТО? и обозначает ПРЕДМЕТ (в грамматике мы называем предметом всё то, о чём можно спросить кто это? или что это?), дано в начальной форме, следовательно, это ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ.

Существительное КРАСОТА женского рода, 1-го склонения, употреблено в именительном падеже.
.

Luna

существительное

Олеся Баринова

существительное, конечно

Инна Устюжанина

Я даже не представляю, что можно придумать, кроме имени существительного.

Татьяна Переверзева

Существительное!

Умка

сущ определенно

Мария Баулина

Существительное.
На вопрос "Что? " отвечает.

Галина Тихонова

что? -красота
значит сущесттвительное