Анна Хлебородова

Какая часть всей воды находиться в мировом океане? А.) 75% Б.) 55% В.) 99% Г.) 85% Д.) 96%

Ла
Лариса

Мирово́й океа́н — основная часть гидросферы, составляющая 94,2 % всей её площади, непрерывная, но не сплошная водная оболочка Земли, окружающая материки и острова, и отличающаяся общностью солевого состава.

Континенты и большие архипелаги разделяют мировой океан на четыре большие части (океаны) :

Атлантический океан,
Индийский океан,
Тихий океан,
Северный Ледовитый океан.

Иногда из них также выделяется

Южный океан.

Большие регионы океанов известны как моря, заливы, проливы и т. п. Учение о земных океанах называется океанологией.