Денис Медведев

Какой из вулканов находится ближе всего к земле? а) Гекла б) Фудзиями в) Кдючевая Сопка г) Котопахи д) Орисаби е0\)Камерун

С. Т.

ØЕКЛА (Hekla), действующий вулкан на юго-западе Исландии. Высота 1491 м.

ФУДЗȘЯМА (Фудзи) , действующий вулкан на о. Хонсю, самая высокая вершина Японии (3776 м) .

КЛЮЧЕВСʘАЯ С˜ОПКА, действующий вулкан на востоке Камчатки. Наиболее высокий (4750 м) и самый активный в Евразии.

КОТОϘАХИ (Cotopaxi), действующий вулкан у западного подножия Вост. Кордильеры Анд в Эквадоре. 5897 м.

ОРИјАБА (Orizaba), вулкан в Поперечной Вулканической Сьерре, на юго-востоке Мексики; высшая точка страны (5610 м)

КАМЕИУН (Cameroun), вулканический массив в Африке, на берегу Гвинейского залива 4070 м.

Яна

к ядру? котопаха