Валентин Бутаков

Пожалуйста помогите с вопросом по "Русской литературе" 6 класс

Какие нравственые уроки вынес для себя герой из истории с ютим мальчиком из произведения "Уроки французского"

Alexey Senichev

Стыду и вине Витьки не было предела. Он был готов умереть, провалиться сквозь землю, только бы бабушка его простила. Витька пошел просить прощения, но от слез не мог вымолвить и двух слов. Любящая бабушка простила внука и даже отдала ему заготовленный пряник – коня с розовой гривой. Но этот нравственный урок герой запомнил на всю жизнь.