Алексей Плотников

Помогите пожалуйста, русский язык, 6 класс!

1. Замените данные существительные синонимами с не.
Горе, ложь, враг, узник, дождь, болезнь, рассеянность, робость.

2. Замените словосочетания одним словом с суффиксом -чик или -щик. Выделите суффиксы.
Специалист по электросварке, музыкант с шарманкой, переплетает книги, часто обманывает, переносит грузы, стучит в барабан.

Сергей Бритов

1.Несчастье, неправда, недруг, невольник, непогода, недуг, невнимательность, неловкость.

2. электросварЩИК, шарманЩИК, переплётЧИК, обманЩИК, грузЧИК, барабанЩИК.

Парвиз Ниёзов

Согласен с "облака" ! Только РОБОСТЬ -- НЕСМЕЛОСТЬ !

Михаил Земсков

Ложь - не правда
Болезнь - не здоровье

Рассеяность - не собраность (?)

Робость - не смелость