Владимир Мальцев

Можно ли размещать опоры ЛЭП в заповедниках?

Можно ли размещать опоры ЛЭП в заповедниках? Если у кого-то есть под рукой, то нормативный документ был бы очень кстати.

Настя Малыгина

Только в крайних случаях разрешается.

Дмитрий Кузькин

Ну. . разукрасить под дуб..

Альберт Пак

Вы хотите зверей без света оставить.
А что они жрать будут? Друг друга?
В заповедниках кормушки и электричество нужно.

Дмитрий Клочков

Наберите в поисковике - Федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях". Сразу вылезет куча ссылок на этот закон. А если говорить просто - то территории заповедников - изымаются из хозяйственной деятельности, и ЛЭП проводить нельзя, только в обход.