Александра Глухова

Свинину нельзя есть тем религиям, которые пошли из жарких стран.. как вы думаете, может это связано с дороговизной?

Оля Трохинина

Тухнет свинина на жаре быстро.

Лидия

Свинина быстрее всего портится... Если ещё знаете, чем она питается - ответ на ладони))

Нтон

не, в копытах свиньи есть микробы, которые при кипячении не умарают. В жарких странах- это эпидемия

Сергей Кузин

Это связано с вмешательством религии в личную жизнь людей и попытками сдержать развитие человечества. (я имею в виду не только свинину).

Ни
Николай

это им так бог сказал

Лю
Людмила

едят ещё как

Taalai Orunbaev

Не позорьтесь...

Марина Музыка

не знаю на счет жары и дороговизны но у них свинья грязное животное

Наташенька Симакова

Свинина не есть полезный продукт. Есть надо мясо жвачных животных.

Так называемыми КЛК (конъюгированными линолевыми кислотами) ,
защищают от рака груди, желудка, толстого кишечника, простаты, кожи и от других опухолей.
КЛК присутствуют лишь в говядине, телятине, баранине и молочных продуктах. Их синтезируют бактерии, обитающие в желудке жвачных животных. Поэтому в свинине КЛК практически нет.

Ольга Архипова

китайцы-индусы и т. п хоть и живут в весьма тёплом климате но свинину жрут не заморачиваясь))

Паша Лапеев

Да нет. Просто когда встал вопрос, от чего мы можем отказаться без ущерба во имя идеологии, то свинина была самым подходящим продуктом.

Хасан Худояров

Тут много факторов: и жара, и то, чем питается свинья, и то, что от плохо прожаренного мяса можно заразиться свиным цепнем. У него крючки, которыми цепень впивается в желудок, и извлечь его можно только хирургическим путем. Многие религиозные запреты - это начатки гигиены