Ivan Levashov

Что говорит Коран о переходе из ислама в другие религии?

Предписано ли какое-либо наказание для тех, кто ушёл из ислама? Желательно указание на конкретную цитату или главу из Корана.

Ирина

Хотел посмотреть ответ- пока ничего толкового.
По моему такой вариант в Коране вообще не предусмотрен- он написан тогда когда из веры в веру еще не переходили?

Юл
Юлия

За вероотступничество в исламе положена смерть. Исключений не существует.

Дмитрий Ладанов

то же, что и другие религии-не приветствует

Natalia Peksheva

Отберут всех целок и рукоблудие небесное будет вечным

Т*
Татьяна ***

благочестивому и правоверному муслиму и в голову не придёт метаться от бога к богу!

Елена Лысенко

Наберите в поисковике- тунисский мусульманин обезглавил христианина-это ответ-ссылка и так не появится...

ОК
Ольга Киселёва

при переходе в другую религию из ислама этот человек становится неверным

Эльшан Салимов

С цитатой не могу помочь, но точно знаю, что за это могут казнить. Были случаи.

Екатерина Сайганова

А вы почитайте про графа Юсупова, где сейчас их род и куда делся и почему?