Наталья П

Какая религия была в исламских странах до ислама?

Татьяна Жаркова

Магаметанство. Еще в России в середине 19 века в подорожных граматах указывали - "Из магаметан".

Константин Воробьёв

Христианство (Сирия, Византия) , зороастризм (Персия-Иран) , местные языческие верования (бедуины-Аравийский полуостров).

Надежда Россохина

А об этом мало известно. Ислам уничтожает культуру народов и все о ней упоминания

Наталья Матросова

...зороастризм...

Анна Долгих

Были многобожниками как современные христиане

Денис Рыжов

В основе их обьединяло огнепоклонство.

Ви
Виталий

Ислам исповедуют разные народы, кто вас интереует.

Руслана Лебеденко

В то время когда родился Мухаммад (основатель ислама) , арабы поклонялись Аллаху, и религиозным центром у них была Кааба — храм в долине Мекки, простое сооружение кубической формы. Там находился черный метеорит, почитаемый как святыня. . Кааба стала святилищем с 360 идолами — каждый из которых соответствовал определенному дню в лунном календаре.

Н(
Настя (7) Соболева

в основном в аравии были язычники, культа Ваала, и коаба было место поломничество к святому месту Ваала, мухамед только "сменил таблички", сделал ребрейдинг, но по мими этого была большая диаспора иудеев, христеан-аринского толка и носториан, с персии были и зороастрийцы, метроисты, и так как саудовская аравия была на пересечениии караваных путей были и индуисты разных толков и буддисты

Galina Viktorova

Местные языческие религии. Единой не было.

Алексей Самарин

арабы были идолопоклонниками (Бог-дерево, Бог-ветер) и язычниками