Анатолий Галкин

религия. непокрытая голова у женщин ислама и не только. что вы думаете? зачем?

считается грехом

а если женщина не замужем? нужно /можно без платка?

скрытая красота женщины да бы мужчин не отвлекать от Господа7 Тогда цель платка уничтожение человечества на земле.

Алексей Беляков

С непокрытой головой женщинам ислама и не только удобней принимать душ, вот ...

Oleg

Библия говорит, что покрывало на голове женщины - это знак власти над нею, для ангелов. То есть, когда она молится, она дожна иметь на голове покрывало, как знак для ангелов, что она покорна мужу, как муж покорен Богу.
Что поделать - первая согрешила Ева, и до пришествия царства Небесного сохраняется такой порядок.

Ольга Корнеева

анахронизм патриархальной парадигмы

Ве
Вера

Затем, что жена для мужа. Женщина своей красотой может дарить счастье, а может и побуждать ко греху. Собственно, у православных женщина также всегда в платке. Правда, сейчас эта традиция осталась только в храме.

Дмитрий Ртищев

потому что мухамед и не только - имели кучу предрассудков на эту тему наверное.

Лёха Петров

Не поняла вопрос!

Anastasia

сие надуманно людьми..., но не Отцом..., ведь Бог не смотрит на лицо...

Nadir Dustov

Ну я слышал версию, что Павел писал своё послание Коринфянам у которых были культы поклонения, где и жрицы брились налысо, отсюда и этот стих, что женщине неприлично бриться налысо) . Хотя конкретно про платок Павел поясняет - знак власти мужа над ней, для Ангелов.

Анастасия Понявина

женщина в исламе покрывает все тело кроме лица и кистей рук. Обязательно когда уже совершеннолетняя. А мужчину можно отвлекать только своего единственного.