Ирина Воротилина

Можно ли оставить на зиму на улице фигурки из гипса? Не рассыпятся?

А куда лучше поставь на хранение?

Светлана Мосина

Вода от дождя попадёт в микро трещины и останется там, зимой она замерзнет, а вода при замерзании расширяется. Опа, трещины перестают быть микро.

Ян
Яна

Если поверхность однородная и нет трещин, что бы задерживалась вода - можно. .
Но, лучше убрать - большая вероятность, что разорвет на морозе...

Ольга Бортникова

Нежелательно. Зависит от обработки, но вообще гипс не такой прочный материал чтобы с ним так поступать.. . Раскрошатся тонкие элементы и облупятся края и углы - это точно.

Анастасия Попивчук

можно только предварительно обработайте его. краской, лаком от атмосферных воздействий