Lev Fedorov

Под действием силы F = 10 Н тело движется прямолинейно так, что зависимость пройденного пути от времени дается уравнение

нужжно решение

Под действием силы F = 10 Н тело движется прямолинейно так, что зависимость пройденного пути от времени дается уравнением S(t) = А - Вt + Ct2, где С = 1 м/с2, В = 2 м/с. Найдите массу тела и его скорость в произвольный момент времени t. ( v = -2 +2t)

Елена

S(t)=A-B*t+C*t^2=A-2*t+1*t^2 m
V(t)=dS/dt= -2+2*t m/sek (первая производная)
a=dV/dt=2 m/sek^2 (вторая производная пути по времени или первая скорости)
F=m*a
m=F/a=10/2=5 кг
или так
S(t)=A-B*t+C*t^2=A-2*t+1*t^2 =S(0)+V(0)*t+0.5*a*t^2 сравниваем коэф.
Тогда V(0)= -2m/sek;a=2m/sek^2
V(t)=V(0)*+a*t=-2+2*t m/sek

Удачи.